Zum Meistertitel: Bayer 04 Leverkusen-Keeper Lukas Hradecky stiftet getragenen Trainingspullover
Beschreibung
Absolut historisch! Am Wochenende feierte Bayer 04 Leverkusen den vorzeitigen Titel und damit die erste Meisterschaft in der Vereinsgeschichte! Die Mannschaft von Xabi Alonso beeindruckte in dieser Saison durch eine unglaubliche Dominanz und konnte die Meisterschale bereits nach 29 Spieltagen ohne eine einzige Niederlage gewinnen. Passend zum Titelgewinn der Werkself dürfen wir nun spannende Raritäten der Stars versteigern. Sie können sich einen getragenen Trainingspullover von Lukas Hradecky sichern, den der Stammtorhüter dazu noch persönlich signiert hat. Der Erlös kommt den Kinderhilfsprojekten der Stiftung Stars4Kids zugute. Bieten Sie mit und sichern Sie sich diese Rarität des Bundesliga-Spitzenreiters!
Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!
mehr lesenLeistungsbeschreibung
Sie bieten auf ein tolles Sammlerstück: Ein getragener Trainingspullover von Lukas Hradecky.
- Original-Unterschrift auf der Vorderseite von Lukas Hradecky
- Bayer Leverkusen Trainingspullover
- Deutliche Gebrauchsspuren
- Personalisiert mit Hradeckys Nummer 1
- Größe: nicht mehr ersichtlich
- Marke: Castore
- Farbe: grau/rot
Mit dem Erlös dieser Auktion unterstützen wir Stars4Kids.
mehr lesenHilfsprojekt
Stars4Kids
Profifußballer helfen Kindern
Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.