Aus der NBA: Dirk Nowitzkis signiertes Dallas Mavericks-Trikot

Beschreibung

Dirk Nowitzki ist DER erfolgreichste deutsche Basketball-Export. Bereits seit 17 Jahren ist er die Offensivwaffe der Dallas Mavericks und auch mit seinen 38 Jahren noch der Verantwortungsträger des Teams. Und wir dürfen aus der NBA ein besonderes Sammlerstück von Nowitzki versteigern: Ein Basketballtrikot mit Original Unterschrift auf der Rückennummer. Bieten Sie mit und sichern Sie sich diese Rarität direkt aus Texas!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein sportliches Sammlerstück: Ein von Dirk Nowitzki handsigniertes Trikot der Dallas Mavericks.

  • Original Basketballtrikot der Dallas Mavericks
  • Beflockt mit Nowitzki und seiner Rückennummer 41
  • Original Signatur auf der Rückennummer
  • Marke: adidas
  • Farbe: blau
  • Größe: L

Den Erlös der Auktion „Aus der NBA: Dirk Nowitzkis signiertes Dallas Mavericks-Trikot“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.