Backstage: Comedian Johann König bei seinem Soloprogramm treffen

Beschreibung

Johann König bezeichnet sich selbst als Deutschlands nachhaltigsten Komiker und Kabarettisten. In seinem neuen Bühnenprogramm dichtet, singt und schweigt der Meister der unkalkulierten Pausen solange, bis alle erkennen: Das Leben ist eine riesengroße „Milchbrötchenrechnung“. Und wir haben für Sie eine absolut geniale Möglichkeit: Lernen Sie den Comedian bei seiner neuen Show persönlich kennen und erleben Sie das Programm live am 17. März in der Westfalenhalle Dortmund von den besten Plätzen aus. Als Erinnerung nehmen Sie ein handsigniertes Buch von Johann König mit nach Hause. Bieten Sie mit und lassen Sie sich diese Chance nicht entgehen, die erste nachhaltige Comedyshow der Welt hautnah und backstage mitzuerleben!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein unvergessliches Comedy-Erlebnis: Ein Meet & Greet mit Johann König im Rahmen seiner neuen Show „Milchbrötchenrechnung“.

  • Tickets für das Soloprogramm für zwei Personen in der Preiskategorie I
  • Meet & Greet in der Pause der Show
  • Beginn des Bühnenprogramms: 20 Uhr
  • Termin: 17. März 2017
  • Veranstaltungsort: Westfalenhalle 3A, Dortmund
  • Ein handsigniertes Buch von Johann König als Erinnerung an den Abend
  • Eigene Anreise
  • Ohne Übernachtung

Den Erlös der Auktion „Backstage: Comedian Johann König bei seinem Soloprogramm treffen“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an die Beratungsstelle donum vitae Minden weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Beratungsstelle donum vitae Minden - Guter Start ins Leben

Beratungsstelle donum vitae Minden

Guter Start ins Leben

Die Beratungsstelle donum vitae Minden unterstützt Frauen und Familien vor und nach der Geburt, die sich in einer schwierigen Lebenssituation oder Krise befinden. Mit dem Programm „Guter Start ins Leben“ wird gerade benachteiligten Familien umfangreich geholfen.